Рубрика: Происшествия Так и живем!

В социальных сетях сообщают об эвакуации учебных заведений в Барнауле

Причиной организованного вывода студентов сразу нескольких вузов Алтайского края на улицы якобы стали письма с угрозами, которые были разосланы, как минимум, в АГТУ, Юридический институт МВД, Академию гостеприимства. Вполне вероятно, что список этим не ограничивается. В подтверждение в соцсетях выкладываются фото с места событий.

«Поступила информация о минировании Академии гостеприимства, идёт эвакуация всех корпусов и общежитий, — сообщают студенты учреждения, — об этом написали в amic.
Алтайский государственный технический университет им. Ползунова тоже сегодня прошла эвакуация. Говорят поступило сообщение о минировании… В Алтайский государственный институт культуры тоже поступили сообщения о минировании… Также сообщают о «минировании» БЮИ…» — сообщают в Телеграм.

По всей вероятности, злоумышленники отрабатывают украинско-американские «печеньки» из одного из пропагандистских центров. Что уже прежде несколько раз случалось.

Нашей редакцией направлен запрос на предоставление официальной информации по данным сообщениям в пресс-службу ГУ МВД Алтайского края.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

195 просмотров всего, сегодня нет просмотров