Рубрика: Общество Политика

В спорах, кому двинуться кандидатом в губернаторы от КПРФ, вышел наружу внутренний конфликт в партии

Камнем преткновения в спорах за место кандидата в губернаторы Алтайского края от «левых сил», на этой неделе стал местный политтехнолог Константин Лукин. Его имя многие связывают с выборными процессами 2021-2022 годов, и политической пропагандой в интересах КПРФ.

фото: bankfax.ru

18 января – ИА SM.News. В одном из постов в Telegram-канале, якобы принадлежащем алтайскому политтехнологу Константину Лукину, были высказаны мнения о чете из депутата Госдумы от КПРФ Анжелики Глазковой и её супруга (по совместительству помощника названного депутата) Николая Платошкина.

Автор текста высказал сомнения в эффективности работы депутата Госдумы, а также выразил мнение, что «не местный» депутат и её помощник ищут на Алтае «золотой ключик», предполагая и вариант участия Анжелики Егоровны в губернаторских выборах 2023 года.
В ответ известный «красный» видео-блогер Николай Платошкин высказал в эфире youtube-стрима мысль, что публикация Лукина могла быть инспирирована кем-то из краевых лидеров КПРФ, либо им самим.

«В первом случае, это — ужасно, это подлость. Во-втором, КПРФ должна от Лукина отмежеваться», — высказал свою позицию Платошкин, уверяя публику, что поездки депутата Глазковой на Алтай очень эффективны, а «курортными» условия работы и проживания в местных гостиницах не назовёшь.

«Тут окружение семьи Платошкиных информационно пытается покусать известного сибирского политолога Лукина. Мол, обижает нашу думскую тетю Анжелику, критикует почем зря. Что сказать на это? Если ты пошел в публичную политику, будь готов к тому, что тебе достанется и слева и справа в ежедневном режиме. Особенно если ты занимаешься политикой в регионе, в котором не родился, не рос, не живешь постоянно. Мне, например, тоже регулярно достаётся и в алтайских сми и телеграм-каналах , и в федеральных сми по-разному комментируют мои инициативы, как политика, и все это продолжается многие годы. Я давно уже безразличен к тому, кто, что и где про меня написал. Прекрасно знаю, кто заказал, кто исполнил и почему так сделали, плевать хотел и всем желаю здоровья.

Какой смысл обижаться, размазывать слезки и жаловаться на «злые оценки»? Дело политологов — троллить политиков, не обращай внимания, мать, выпей коньячку и работай дальше. Лукин профессиональный аналитик и, безусловно, знает край лучше нас с тобой, Анжела, приезжих депутатов, так что ко многим его замечаниям стоит прислушаться.

Что касается собственно деятельности Глазковой, то еще рано давать ей оценку. Но мне трудно представить эту женщину в роли управленца и действительно ее выступления на сессиях АКЗС порой содержат потерю чувства меры.

А вот книжки Платошкина, как ученого и исследователя, я оцениваю очень высоко. Вот и писали бы семьей романы, как Ильф и Петров» — ёрничает Малинкович.

Зная Николая Платошкина, смеем предполагать, что взаимное пикирование между представителями разных течений в компартии будет продолжено. Закупаем поп-корн.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

148 просмотров всего, сегодня нет просмотров