Рубрика: Общество Политика

В столицу Алтайского края прибыл поезд-музей Минобороны РФ «Сила в правде»

Вход на выставку бесплатный, она продлится до 15:40.

Сегодня, 16 апреля, на железнодорожный вокзал Барнаула прибыл поезд-музей Министерства обороны РФ «Сила в правде». Во время его стоянки пройдёт ряд мероприятий. Так, по данным пресс-службы правительства Алтайского края, у поезда состоится митинг, концертная программа с показательными выступлениями взвода почетного караула курсантов БЮИ МВД РФ и военного оркестра, а также на площадке музейного комплекса будет работать военно-полевая кухня.

Эшелон состоит из 20 вагонов и железнодорожных платформ. В состав поезда входят вагоны с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны с экспозициями сухопутных войск, воздушно-космических сил, военно-морского флота, воздушно-десантных войск и многие другие.

Помимо этого здесь работает дискуссионная площадка «Разговор о самом важном». На ней можно пообщаться с Героями России, участниками СВО и общественными деятелями о защите Отечества и военной службе по контракту. Также сегодня должны пройти телемосты с военными из зоны спецоперации.

Акция «Сила в правде» открыта с 10:00 и продлится до 15:40. Вход на выставку бесплатный.


В рамках проведения агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде» этот поезд 23 февраля отправился с территории Киевского вокзала по всем регионам страны. В общей сложности он пройдёт свыше 34 тысяч км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

188 просмотров всего, сегодня нет просмотров