Рубрика: Общество Политика

В телеграм обосновали «низкую» явку на президентских выборах в Алтайском крае

Федеральный телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ решил проанализировать итоги выборов Президента РФ соотносительно с тем, какова была явка избирателей в разных регионах. По сути, это более похоже на очередной «поджопник» набегу. Без серьезного анализа и на каркасе из общих стандартных «многозначительных» фраз. Впрочем, в стиле этого уже давно не столь авторитетного, как прежде, ТК.

По мнению авторов местных телеграм-каналов, попытка связать процент пришедших на избирательные участки с доверием к местной власти, выглядит слишком прямолинейно, а поэтому во многом не логично.

«На чём зацикливаются авторы безапелляционных высказываний, сравнивая федеральные и краевые результаты народного волеизъявления, и какие выводы на этой основе пытаются сделать?

Основная претензия к итогам голосования в нашем регионе — низкая по сравнению с общероссийскими показателями явка на избирательные участки. Мол — это «отражает уровень доверия губернатору». Вы серьезно? А как отражает это же «доверие» 84-процентный результат действующего Президента В.В. Путина?

Подобного высочайшего результата в крае, который всегда(!) считался оплотом «красных», не припоминаем! Почему эта, абсолютно объективная цифра пожелавших и пришедших 2/3 избирателей не берется в расчёт псевдо-аналитиками, наподобие далекого от понимания провинциальных особенностей «Незыгаря»?

Так вот, отталкиваясь от исторических особенностей голосований на Алтае в последние 30 лет, напоминаем, что избирательные рейтинги нео-коммунистов всегда были высоки, до трети электората. Высокий результат определялся в том числе участием харизматичных, умеющих говорить и убеждать кандидатов. Несомненными говорунами федерального уровня был и остаётся Зюганов, а в 2018 году — Грудинин.

На выборах 2024 г. от коммунистов возник откровенно слабый Харитонов. Даже красный электорат ему не поверил. И, пожалуй, именно эти «не достающие» до общероссийских показателей 10-15 % «красных» избирателей на Алтае не захотели идти голосовать. Потому, не нужно переворачивать ситуацию. Как раз доверие власти, региональной и федеральной, в Алтайском крае абсолютное большинство продемонстрировало. А, вот, игра на «красное», на фоне отсутствия свежих харизматичных лидеров в руководстве КПРФ, надоела даже искренним приверженцам коммунистической идеи», — комментируют федеральных аналитиков в ЧП.

Также об увядании интереса к носителям коммунистической идеи говорят авторы другого телеграм-канала НЕНЕГРЕЕВ:

«Мы тоже реально не можем понять, почему оппоненты Виктора Томенко, губернатора реально работающего (пусть более интеллигентно, но не менее эффективно, чем предшественник), видят его слабость в чуть меньшем числе проголосовавших. Закручивать гайки и откручивать головы — разве это задача власти? Вот, мы не хотим, чтобы российская демократия строилась по принципу — всем по 100%. Так глупо и бездарно! У нас Россия большая. Каждый регион имеет особенности. На югах люди поактивнее, на северах чуть пожёстче. А на Алтае — с широкой, как поле, душой. Ну, не по душе нам Харитонов! Ищите лидера, коммунисты!»

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

185 просмотров всего, сегодня нет просмотров