Рубрика: Образование и культура

В Топчихинской «районке» — интервью с выпускницей АлтГПУ, выбравшей для работы сельскую школу

Массовая общественно-политическая газета Топчихинского района «Наше слово» опубликовала интервью с учителем физики и информатики Фунтиковской школы, выпускницей ИФМО АлтГПУ Анастасией Князевой. Молодой педагог, вдохновленная опытом прохождения длительной педпрактики, выбрала в качестве места работы сельскую школу.

Статья, посвященная молодому учителю А.А. Князевой, носит название «Всерьез и надолго».

«Во время учёбы на пятом курсе А.А. Князева проходила длительную педагогическую практику в Завьяловском районе. Муж Александр поехал вместе с ней и работал в хозяйстве. Анастасии Александровне понравилось работать с детьми, и будущий педагог поверила в свои силы.

После практики в одной из городских школ и в Завьяловском районе студентке Анастасии Князевой предложили вакансию учителя физики в Фунтиковской школе, и она согласилась. Так как супруги поддерживают друг друга в любом начинании, то не испугались неизвестности и приехали в «незнакомые» Фунтики.

Александр решил не отставать от жены и сейчас получает профессию «учитель физической культуры» в педагогическом университете заочно. А Анастасия Александровна поступила в магистратуру». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

299 просмотров всего, сегодня нет просмотров