Рубрика: Из соцсетей по строчке Мнение Общество Развлечения и досуг Так и живем! Экономика

В Топчихинском районе  возрождают традиции ярмарочной торговли

В минувшие выходные в Топчихинском районе по инициативе местной администрации и при поддержке предпринимательского сообщества состоялась ярмарка местной продукции и товаров.

По традиции торговля сопровождалась выступлениями местных самодеятельных коллективов.

Для детей и взрослых организовали игры и конкурсы.

Свою продукцию представили 19 предпринимателей разных форм собственности из Топчихинского, Первомайского и Тальменского районов, а также городов Барнаула и Бийска.

Товаропроизводители предложили разнообразную продукцию — копченую, соленую рыбу, подсолнечное масло, сахар, крупы, кондитерские и мучные изделия, пельмени, манты, чебуреки, десятки видов колбасы, сыр, сало, мясо, фрукты, овощи, мед.

Продуктовые товары пользовались большим спросом у местных жителей. Также активно продавали трикотажные товары, постельные принадлежности, чулочно-носочную продукцию, обувь, товары для новорожденных, одежду для детей дошкольного и школьного возраста.

По информации советника главы Топчихинского района Натальи Шайкиной, проведение ярмарок местных товаров и продуктов продолжат.

«Со временем увеличится и число предпринимателей, и все более широким будет ассортимент представленных товаров. Таким образом, мы поможем товаропроизводителям в реализации их товара, а жители района смогут приобрести свежую и качественную продукцию местных предприятий без дополнительных торговых наценок», — отметила она.

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, ярмарочная торговля остается популярной и востребованной у жителей региона. Ярмарки проводят во всех муниципалитетах края. По итогам первого полугодия 2018 года в регионе провели 1127 ярмарочных мероприятий, что на 11,3% больше аналогичного периода прошлого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

414 просмотров всего, сегодня нет просмотров