Рубрика: Происшествия Так и живем!

В частном доме в Топчихинском районе в результате пожара погиб отец и его 4-летний сын

Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре в Топчихинском районе мужчины и его 4-летнего сына.

Днем 10 декабря 2022 года в поселке Кировский Топчихинского района при тушении пожара обнаружены тела 31-летнего мужчины и его 4-хлетнего сына. По данному факту Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным следствия, хозяин дома находился вдвоем со своим малолетним сыном. В обеденное время жители села заметили возгорание веранды дома и вызвали пожарную бригаду. После тушения пожара в помещении веранды были обнаружены тела потерпевших, подверженные термическому воздействию.

В настоящее время следователями СК устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также причины возгорания. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе, пожаро-техническая. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

227 просмотров всего, сегодня нет просмотров