Рубрика: Общество Экономика

В Шелаболихинском районе  ремонтируют дорогу «Крутишка — Чайкино — Быково»

В середине августа Центральное дорожно-строительное управление начало ремонтировать трассу «Крутишка — Чайкино — Быково» в Шелаболихинском районе Алтайского края. Организация обновит полуторакилометровый участок дороги.
В Алтайавтодоре информируют, что сначала сделали щебеночное основание толщиной 15 сантиметров, сейчас укладывают верхний слой асфальтобетона.
Проект ремонта предусматривает устройство обочин. Этот отрезок дороги — часть школьного маршрута: дети из сел Чайкино и Быково учатся в Крутишке. Объект сдадут в эксплуатацию в ближайшее время.
Специалисты Алтайавтодора постоянно контролируют качество выполняемых на объектах работ. Из общей протяженности сети автомобильных дорог — более 16 тысяч километров — школьные маршруты составляют около пяти тысяч километров. За последние четыре года отремонтировали более 1300 километров, в планах этого года — привести в нормативное состояние около 300 километров дорог, по которым проезжают школьные автобусы.
 В Алтайавтодоре добавляют, что помимо этого в преддверии учебного года сотрудники обследуют и пешеходные переходы вблизи школ: на региональных трассах проверяют наличие и корректность размещенных знаков, освещение, измеряют яркость нанесенной разметки специальным прибором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

584 просмотров всего, сегодня нет просмотров