Рубрика: Мнение Политика Так и живем!

Где Андрею Щукину найти приличный заработок после депутатства в АКЗС?

Заместитель председателя комитета по социальной политике краевого парламента, ранее занимавший также и пост руководителя регионального отделения ЛДПР — Андрей Щукин, сегодня оказался в непростой ситуации.

Не будучи руководителем партийной фракции, самый активный комментатор ЛДПР-овских инициатив вряд ли окажется в избирательном списке в числе первых. А, вот по одномандатному округу его шансы и вовсе туманны. Не потому ли с конца прошлого года Андрей Евгеньевич так активно старался привлечь внимание к своей персоне, предлагая себя в любой публично обсуждаемой сфере. Его имя возникало то на конкурсе по выборам мэра Барнаула, то в разговорах о смене руководителей в других городах края: Бийске, Рубцовске, Камне-на-Оби…

А всё дело в том, что сентябрь для Андрея Щукина может стать месяцем завершения не только его политической карьеры, но и серьезного сокращения личных и семейных доходов. В декларации за 2105 год г-н Щукин указал официально подтвержденный доход в 1,5 млн. рублей (это 125 тыс. руб в месяц!).

В случае, даже гипотетического, перехода на должность Главы Администрации Барнаула Щукин бы потерял в доходах 10 тыс. руб. И то — не факт! Но, вот, если он в принципе нигде не прикрепится у «кормила власти», то его денежное довольствие вовсе уменьшится в разы! Впрочем, мы то его поймём! Сами, чай, не барствуем!

 

Так и живем!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

324 просмотров всего, сегодня нет просмотров