Рубрика: Политика Так и живем!

Гей с Алтая хочет стать мэром Новосибирска

ЛГБТ-активист заявил о желании участвовать в выборах мэра Новосибирска, который пройдут в 2019 году. Его зовут Булат Барантаев. Он открытый гей, ему 35 лет. В предвыборной программе особый акцент делает на развитие общественного транспорта и борьбу с пробками. По его словам, пока он ищет спонсоров и сторонников для участия в предвыборной гонке.

— Центр города — закрыть от личных автомобилей кроме тех, кто там живет, — предлагает активист. — Не могут тысяча менеджеров приезжать в центр на своём личном авто, занимать парковочное место в течение всего дня, в то время как 50 000 посетителей аптек, магазинов, курьеров, доставщиков бизнесу вынуждены искать места на газонах.

Булат Барантаев родился в Республике Алтай. Из Горно-Алтайска приехал учиться в Барнаул. В 2005 году окончил Алтайский государственный технический университет. Потом переехал в Новосибирск, где прославился серией одиночных пикетов в защиту прав гомосексуалистов. Сейчас живет в Берлине, при этом пожил в 26 мегаполисах мира. Владеет интернет-магазином мужской фетиш-одежды. К проблеме пробок у него европейский подход.

— Автомобиль в городе не нужен, — поясняет Барантаев. — Парковать его должно быть дорого. Но общественный транспорт должен работать идеально, выделенные полосы по всему городу. Автобус по городу должен идти быстрее автомобиля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

401 просмотров всего, сегодня нет просмотров