Рубрика: Общество Политика

Герой России Владимир Шаманов принял участие в мероприятии «Нет срока давности у подвига солдат» в Барнауле

Во Дворце культуры города Барнаула прошел памятный вечер «Нет срока давности у подвига солдат», посвящённый подвигу десантников 6-й роты и участникам СВО. Инициатором выступил Фонд В.А. Шаманова «Защитники Отечества».

В интерактивной части гости вечера приняли участие в виртуальной экскурсии по тематической квест-комнате и мастер-классе по разборке-сборке автомата Калашникова от воспитанников военно-патриотического клуба «Борец». В фотозоне, посвященной подвигу десантников 6-й роты, можно было сфотографироваться с друзьями и знакомыми, а также с почетными гостями мероприятия. Праздничный тон вечеру придало живое выступление группы солдатской песни «Бачи» в фойе Дворца культуры.

В основной части программы состоялся большой концерт с участием ведущих артистов краевой столицы. На сцене выступили Александра Рухадзе, Ольга Семенова, Вероника Стародубова, участник телевизионного шоу «Голос. Дети» Добрыня Кириенко и его сестра Мальвина, образцовый народный театр танца имени Розы Фибер, вокальная группа ГУ МВД России по Алтайскому краю, курсанты Барнаульского юридического института и многие другие.

К гостям вечера со сцены обратились депутат Государственной Думы РФ, Президент Российской Ассоциации Героев, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов, председатель АКЗС Александр Романенко, начальник УФСБ России по Алтайскому краю Роман Плотников.

Владимир Шаманов отметил, что подобные мероприятия сегодня особенно актуальны. Обращаясь к юношам, сидящим в зале, он подчеркнул: «Алтайская земля воспитала многих героев. Нужно этому соответствовать. Хорошо учиться, заниматься спортом, быть активными, участвовать в том, что способствует нашей победе, например, в гуманитарной миссии. А в том, что победа будет, ни у кого не должно быть сомнений. И лозунг сегодня у нас должен быть один: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами».

В рамках мероприятия состоялось прямое включение с церемонии возложения мемориальной гирлянды к памятному знаку 6-й роты, расположенному на Аллее Героев в Барнауле. Ветераны боевых действий на бронетранспортёре доставили гирлянду от Дворца Культуры города Барнаула к памятному камню в честь героев-десантников.

Вечер «Нет срока давности у подвига солдат» посетили учащиеся алтайских вузов и ссузов, ветераны боевых действий, родители погибших защитников Отечества, руководители федеральных ведомств, краевых и муниципальных органов власти, юнармейцы, члены военно-патриотических клубов, детских и молодежных организаций.

Родителям погибших защитников Отечества были вручены букеты живых цветов.

Концерт «Нет срока давности у подвига солдат» проводился при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, АлРО ВОД «Волонтеры Победы», Общественных советов при ГУ МВД России по АК, ГУ МЧС России по АК, УФССП России по АК, регионального отделения партии «Единая Россия» в Алтайском крае.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

275 просмотров всего, сегодня нет просмотров