Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Мнение Образование и культура Общество Политика

Глава единороссов Барнаульской городской думы поздравил жителей не с тем крещением

19 января  отмечается один из главных христианских праздников — Крещение или праздник Богоявления. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

В России сохранились народные обычаи и приметы этого дня, а именно, освещение воды и «смывание» грехов с помощью окунания в купель, не смотря на то, что в России в эти зимние дни стоят крепкие морозы.

Именно в честь великого христианского праздника один из Барнаульских депутатов решил 19 января поздравить своих подписчиков в Instagram с крещением Руси в 988 году, вспомнив князя Владимира, «который в водах Днепра крестил свой народ». Крещение Руси, к слову, отмечается ежегодно 28 июля.

Вячеслав Перерядов, Руководитель фракции «Единая Россия» в Барнаульской Гордуме, окунулся 3 раза в теплый Сиамский залив, расположенный у берегов Тайланда. Пост из профиля удален, но нам удалось сохранить видео-поздравление, чтобы показать его тем, кому не удалось его посмотреть.

Даже если закрыть глаза на путаницу в понимании депутатом праздников, чего сделать конечно же мы не можем, то стоит задать и следующий вопрос: что вызывает большее уважение — когда человек окунается в ледяную купель, в сибирский мороз, преодолевая себя и становясь примером для многих других, или же, когда температура воды составляет +27-28°C? Ответ вполне очевиден.

Вывод из этого можно сделать следующий. Дорогие депутаты, вы — публичные личности, за каждым вашим шагом, особенно в социальных сетях, следят сотни, а порой, даже тысячи глаз. Прежде чем публиковать пост, связанный с какой-либо традиционной темой, уточните у близких или «прогуглите», каким образом лучше поздравить своих подписчиков с праздником. Таким образом, вы не повторите ошибку Вячеслава Перерядова.

Напомним, Вячеслав Перерядов уже попадал в скандал с ошибками в декларацияхбарнаульских депутатов Гордумы. Прокуратура подала на него и часть других депутатов в суд с требованием лишить их мандата. Следующее заседание по делу состоится 6 февраля.

Для настроения поделимся с вами фотографией другого Барнаульского депутата, Сергея Струченко, который в подробностях на своей странице в Facebook показал, как он окунался в купель, тем самым, отметив Крещение.

 

 


Центр политического консалтинга

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

949 просмотров всего, сегодня нет просмотров