Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Глава Крыма потребовал уволить подаривших блокадникам «батоны» чиновниц в шубах

«Такие люди не должны и не будут возглавлять органы власти. Считаю, что нужны самые жесткие меры», — отметил глава республики. Он заявил, что после инцидента с подарками глава Керченского городского совета Мая Хужина, опубликовавшая в соцсети фотоотчет о поздравлении блокадников, а также остальные депутаты должны быть уволены, лишены мандатов и исключены из партии «Единая Россия».

«Вся эта дикая история <…> выглядит как издевательство, как унижение по отношению к блокадникам, просто к пожилым людям. Это абсолютно недопустимо!» — заявил Аксенов. По его словам, в отношении принимавших участие в акции чиновников будет проведено служебное расследование.

30 января стало известно, что Хужина написала в Facebook, как они с коллегами в день снятия блокады Ленинграда 27 января поздравили местных блокадников, которых осталось 11 человек. На опубликованных фотографиях видно, что одетые в шубы чиновницы вручают ветеранам хлеб и медали. Пользователи соцсети заявили, что делать такие подарки стыдно и можно было подарить что-то другое, например путевки в санаторий.

Керченские чиновницы написали заявления на увольнение по собственному желанию…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

488 просмотров всего, сегодня нет просмотров