Рубрика: Общество Политика Экономика

Глава минэкономразвития России провел выездное совещание по социально-экономическому развитию Республики Алтай

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин в роли куратора региона провел выездное совещание в Республике Алтай совместно с другими членами Правительства, представителями федеральных отраслевых ведомств и региональной власти для поиска решений по развитию региона.

В мероприятии принял участие заместитель руководителя Росстата Сергей Окладников. Он предоставил данные, позволяющие понять стартовые возможности территории в вопросах планирования и реализации социально-экономических программ, проведения адресной социальной помощи гражданам.

Сергей Михайлович рассказал собравшимся о методиках статистического наблюдения и установления целевых значений показателей оценки эффективности высших должностных лиц субъектов (КПЭ) через оценки реальной зарплаты и уровня бедности.

Были представлены сравнительные оценки положения Республики Алтай относительно среднероссийских значений КПЭ, «портрет» бедности в регионе, структура рынка труда, доходов и расходов населения.

Принятые на совещании решения лягут в основу комплексного плана социально-экономического развития Республики Алтай, направленного на реализацию приоритетных инвестиционных проектов, генерирование налоговых поступлений в региональный бюджет, снятие острых социальных вопросов и повышение уровня экономической активности в регионе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

343 просмотров всего, сегодня нет просмотров