Рубрика: здоровье Общество Происшествия

Глава новосибирской банды БАДоторговцев получила 15 лет тюрьмы за мошенничество

Глава новосибирской банды БАДоторговцев получила 15 лет тюрьмы за мошенничество..

Ленинский районный суд Новосибирска приговорил 61-летнюю Татьяну Гайнулову к 15 годам лишения свободы за мошенничество. Она организовала и руководила бандой продавцов БАДов и экстрасенсов

Следствием и судом установлено, что в 2009—2013 гг. Татьяна Гайнулова организовала банду мошенников с разветвленной структурой из восьми организованных преступных групп. ОПГ Гайнуловой совершала «хищения денежных средств путем обмана у пенсионеров и доверчивых граждан под видом продажи БАДов, якобы обладающих исключительными лечебным свойствами по импотенции». Также банда промышляла «оказанием так называемой экстрасенсорной помощи».

Поначалу Татьяна Гайнулова сотрудничала со следствием, заключила досудебное соглашение. Однако в ходе судебного рассмотрения дела соглашение это расторгла, и рассмотрение дела проходило в общем порядке.

Общий объем материалов уголовного дела, направленного в суд еще 2014 г., составил более 800 томов. К уголовной ответственности в рамках расследования дела банды БАДоторговцев привлечены 36 человек.

Ленинским судом Татьяна Гайнулова приговорена к 15 годам лишения свободы и штрафу в 450 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

416 просмотров всего, сегодня нет просмотров