Рубрика: В центре внимания Общество Политика Так и живем!

Госавтоинспекция призывает к осторожности неуверенных водителей «сезонников»

Госавтоинспекция призывает сельских жителей и владельцев дачных участков соблюдать Правила дорожного движения.

С наступлением осени в районах рынков и торговых площадей часто можно заметить водителей, приезжающих для закупки либо реализации сельхозпродукции, неуверенно, и нередко с нарушением Правил дорожного движения, управляющих транспортными средствами.

В большинстве своем это уже не молодые люди, которые нерегулярно управляют автомобилем, не выезжая за пределы своего населенного пункта, или же ездят по известному им маршруту. Они ощущают неуверенность за рулем из-за отсутствия практики, в ряде случаев ведут себя на дороге неадекватно, создавая опасность для других участников движения. Поэтому, когда попадают в интенсивную транспортную среду, нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

Неуверенным в своем опыте водителям Госавтоинспекция рекомендует перед выездом в дальние поездки повторить Правила дорожного движения, пройдя тест на знание ПДД в интернете.

Обязательно проверьте техническое состояние своего автомобиля. При этом обратите первостепенное внимание на состояние шин, аккумулятора, уровня технических жидкостей, в первую очередь тормозной, и состояние световых приборов.

Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Терпеливо и уважительно относитесь к другим участникам дорожного движения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

211 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Региональные новости