Рубрика: Образование и культура Общество

Готовится к открытию выставка молодых художников

Галерея «Республика ИЗО» начинает работу в новом сезоне выставкой молодых художников Барнаула «Собрание 5».
«Собрание» — это масштабный проект галереи «Республика ИЗО», который на протяжении пяти лет объединяет работы более сотни молодых барнаульских авторов в одну выставку. Ограничений по видам и жанрам изобразительного искусства нет: принимаются любые работы от станковой живописи и графики до инсталляций, фотографии и графического дизайна.

Выставка «Собрание» позволяет начинающим авторам сделать первый шаг в выставочной деятельности, более зрелым — презентовать свои новые работы. Для барнаульского зрителя это возможность увидеть, чем живет молодое искусство города, а так же поддержать молодых художников и приобрести их работы. В «Собраниях» прошлых лет делали свои первые шаги и презентовали уникальные проекты Иван Дмитриев, Александр Закиров, Иван Быков, Кристина Домбровская, Юрий Кирюшин и многие другие авторы, выставки которых сегодня проходят далеко за пределами Барнаула.

Любой желающий может присоединиться к проекту, достаточно лишь принести свои оформленные работы с 13 по 17 сентября с 13.00 до 19.00 в галерею «Республика ИЗО» по адресу пр-т Космонавтов, 6г, ТВК «Республика», 4 этаж. Принимается не более пяти работ от автора, либо один проект, занимающий выставочную площадь не более 2,5 х 2,5 м. Возраст участников от 16 до 35 лет включительно. Участие бесплатное. По итогам выставки вручается сертификат участника.

Открытие выставки «Собрание 5» состоится 23 сентября в 16.00, выставка продлится до 29 октября.

Адрес:

 

г. Барнаул, пр-т Космонавтов, 6г, ТВК «Республика»
Режим работы: ср-вс 13.00-19.00

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

273 просмотров всего, сегодня нет просмотров