Рубрика: Криминал Происшествия Так и живем!

Грабитель сорвал золотую цепь с нового знакомого в ночном клубе и успел сплавить её в ломбард до задержания

В краевой столице сотрудники уголовного розыска раскрыли грабёж, совершённый в отношении 22-летнего барнаульца.

В отдел полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от 22-летнего местного жителя о том, что около четырех часов утра неизвестный мужчина открыто похитил золотую цепочку стоимостью 30 000 рублей.

Как было установлено, потерпевший приехал в ночной клуб, где распивал спиртные напитки. Через некоторое время заявитель встретил незнакомца, который предложил проехать в другое ночное заведение. По пути следования мужчины свернули в один из дворов, где малознакомый гражданин неожиданно резким движением сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению грабежа причастен 37-летний ранее неоднократно судимый за аналогичное преступление и кражу житель краевой столицы. Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что похищенное успел сдать в ломбард.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

245 просмотров всего, сегодня нет просмотров