Рубрика: Спорт

Гребцы Алтайского края стали победителями и призёрами всероссийских стартов среди юниоров до 19 лет

Первые крупные старты сезона для спортсменов 2006–2009 годов рождения. являлись отборочными для включения в состав сборной России на централизованную подготовку.

Алтайский край представляла команда воспитанников краевой СШОР имени Константина Костенко под руководством Александра Сухого, который занимается с байдарочниками, и Михаила Волкова, специализация которого каноэ.

Наши девушки завоевали шесть медалей и подтвердили, что готовы конкурировать с сильными соперницами на российском уровне. Три медали удалось завоевать лидеру наших каноисток-юниорок Александре Власовой.

Спортсменка стала лучшей на дистанциях 500 и 1000 метров и завоевала бронзу на двухсотметровке. Мария Харитонова завоевала бронзовую медаль на дистанции 1000 м и стала шестой на «пятисотке». Спортсмен Артём Торохтия выступил в финалах на дистанциях 200 и 1000 метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.