Рубрика: Политика Происшествия

Группа высоких чиновников поехала спасать Славгород после ареста главы города за взятки

Губернатор Алтайского края принял решение сформировать и направить в Славгород рабочую группу из числа членов правительства, чтобы обеспечить стабильную работу местных властей.

Как сообщается на сайте правительства, в «десантную группу» вошли вице-губернаторы и руководители ведомств. Необходимость в мобилизации чиновников возникла из-за ареста мэра Сергея Горбунова.

1 июня на аппаратном совещании краевого правительства Виктор Томенко принял решение, направить рабочую группу в Славгород. Отмечается, что в отсутствии главы администрации муниципальная система управления может столкнуться с некоторыми сложностями. В связи с этим губернатор посчитал, что необходимо встретиться со славгородскими чиновниками и депутатами Горсобрания под предлогом «сохранения стабильности работы органов местного самоуправления и решения вопросов жизнедеятельности города на должном уровне».

Так, в рабочую группу вошли зампреды краевого правительства Виталий Снесарь, Денис Губин и Александр Лукьянов, а также глава Минстроя Иван Гилев и прочие руководители ведомств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

473 просмотров всего, сегодня нет просмотров