Рубрика: Общество Происшествия

Группа дальнобойщиков застряла в алтайском селе из-за метелей

Стихийный конвой из грузовиков образовался в алтайском селе Суетского района рядом с детским садом. Уже несколько дней дальнобойщики не могут выехать из Нижней Суетки из-за непрекращающейся метели.
Александр Баулин выехал из Барнаула на грузовике Hino почти неделю назад, в ночь на 23 января. Мужчина рассказывает, что поехал в Знаменку за зерном. Сначала из-за разыгравшейся непогоды он два дня простоял на трассе в районе Баево. При первой возможности попытался проехать в обратном направлении, но смог доехать только до Нижней Суетки.

В выходные в этой местности снова разыгрался буран. Уже четвертый день мужчина не может тронуться с места:

«Я встал возле детского сада. Уже после меня сюда же занесло еще троих товарищей по несчастью. Сегодня один куда-то рванул, может, вернется. Видимости на дороге практически нет. Сейчас стоим – два КамАЗа и мой Hino. Когда уедем отсюда, никто не знает».

Точно по такому же маршруту пытался проехать еще один дальнобойщик из Барнаула Павел Канькевич. Только в этом месяце мужчина уже второй раз попадает в подобную ситуацию.

Мужчины с благодарностью говорят о том, что местные жители к ним очень внимательны. Самой первой к ним подошла заведующая местным детсадом Елена Рачинская, предложила помощь, но дальнобойщики сказали, что ни в чем не нуждаются.

Уже после этого они сами попросили медиков сельского ФАПа сварить им пельмени, которые купили в местном магазине. Те не отказали.

Дальнобойщики признаются, что главная мечта для них в эти дни – помыться и переодеться. Каждое утро они просыпаются с надеждой, что вот-вот прояснится и они смогут поехать дальше, но пока метель даже не думает униматься.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

452 просмотров всего, сегодня нет просмотров