Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Губернатор Алтайского края обзаведется мобильной приемной для работы с обращениями граждан

В Алтайском крае создадут мобильную приемную губернатора. Соответствующий указ глава Виктор Томенко подписал 16 мая. Согласно документу, члены этой группы будут выезжать в города и районы, чтобы разбираться с обращениями жителей.

В администрации губернатора и правительства Алтайского края появится мобильная приемная главы. По его указу, она будет оперативно реагировать на общественно важные вопросы из обращений, адресованных руководителю региона. Эта группа будет выезжать на места и принимать меры, «направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан».

Состав мобильной приемной сформируют из сотрудников администрации губернатора и правительства. Главе предстоит его утвердить отдельным распоряжением, поэтому пофамильный список и число чиновников, которые в него войдут, пока неизвестны. Известно лишь, что состав приемной будет включать руководителя, заместителя, секретаря и других членов. В их обязанности будет входить выезд на места для всестороннего и объективного рассмотрения обращений жителей. Они смогут проверять изложенные в них факты, изучать документы и материалы по теме, направлять запросы в органы власти для решения проблем. Итоги этой работы приемная будет фиксировать в справках с описательной частью, выводами и предложениями по принятию тех или иных решений.

Предполагается, что информировать о результатах этих поездок будут не только Виктора Томенко, но и его заместителей. Также члены этой группы смогут организовывать для него личные приемы граждан в муниципалитетах. Кроме того, им доверят контроль над исполнением поручений главы, которые он даст по итогам выезда мобильной приемной или личных аудиенций. Если число обращений жителей к Томенко будет расти, то чиновники должны будут выявить причины такой активности. Информацию о деятельности этого органа планируют публиковать на сайте кабмина и в соцсетях губернатора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

249 просмотров всего, сегодня нет просмотров