Рубрика: В центре внимания Общество Политика Так и живем!

Губернатор Алтайского края поздравил Валерия Регера и Анатолия Ананьина с присвоением звания «Почетный гражданин Алтайского края»

Церемония награждения состоялась сегодня, 29 сентября, на сессии АКЗС. Знаки почетных граждан вручили Губернатор Виктор Томенко и председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.
Виктор Томенко поздравил ветерана железнодорожной отрасли Валерия Регера и бывшего директора Бийского олеумного завода Анатолия Ананьина с заслуженной наградой, которую они получили в год 85-летия региона.

«Каждый день — это история. И историю эту творят люди, которые на этой земле живут, — жители Алтайского края. Таковыми являются и наши почетные граждане. Я их искренне поздравляю. Я поздравляю всех вас, уважаемые коллеги, друзья, с 85-летием нашего региона. Искренне благодарен депутатскому корпусу за конструктивное обсуждение и принятие решения о присуждении званий почетных граждан Валерию Андреевичу, Анатолию Андреевичу. Это действительно достойные люди. Каждый из них многие годы отдал и знания, и душу, и эмоции для того, чтобы сделать свое дело и чтобы процветал край», — подчеркнул глава Виктор Томенко.

Напомним, решение о присвоении присвоение почетного звания двум заслуженным жителям Алтайского края было принято на сессии АКЗС в конце августа этого года.

Депутат Государственной Думы от Алтайского края Иван Иванович Лоор безусловно поддержал решение коллег-депутатов и губернатора края. При этом высказал личное отношение и оценки к этому решению.

«Двое достойнейших жителей нашего родного края, которые на протяжении всей своей большой жизни проявляли высочайшие профессиональные достижения и исключительные человеческие качества. Но, главное, несмотря на многочисленные предложения занять большие должности в российской столице, они остались верны Алтайскому краю.

Анатолий Андреевич Ананьин в 1966 года пришёл на Бийский олеумный завод, и всю трудовую жизнь, более 55 лет, посвятил этому предприятию. Более 20 лет был его генеральным директором. О таких говорят: «Человек-легенда, Человек — символ эпохи созидателей нашей великой страны». За человеческую порядочность и исключительный профессионализм Анатолия Андреевича ценят, как в Алтайском крае, так и далеко за его пределами.

Не менее уважаем, как в нашем регионе, так и далеко за его пределами, Валерий Андреевич Регер. Этот выдающийся человек высоко поднялся по ступеням профессионального мастерства, прошёл непростой путь руководителя одной из самых ответственных, стратегически важных для государства отраслей народного хозяйства — железнодорожного транспорта. Валерий Андреевич много лет возглавлял Алтайское отделение железной дороги, затем руководил профсоюзом железнодорожников.

Двое неравнодушных к судьбе родного края и России «Почетных граждан» никогда не замыкались лишь в своих профессиональных делах. Их отличала активная жизненная позиция, внимание к общественным и социальным заботам земляков. Именно поэтому помню их, как активно и профессионально работавших краевых депутатов.

Трудовые и общественные достижения каждого по праву отмечены многочисленными государственными и ведомственными наградами. Но, безусловно, присвоение сегодня Анатолию Андреевичу и Валерию Андреевичу высшей награды нашего края — звания «Почетный гражданин Алтайского края» является ещё одной важной значимой вехой, необходимым признанием их многочисленных высоких заслуг и преданности Алтайскому краю», — от души приветствовал решение краевых властей Иван Лоор.

Кстати, Иван Иванович Лоор присутствовал на сессии АКЗС, где принималось решение о присвоении почетного звания Анатолию Андреевичу Ананьину и Валерию Андреевичу Регеру. И он один из первых поздравил Почетных граждан Алтайского края.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

359 просмотров всего, сегодня нет просмотров