Рубрика: Общество Политика Происшествия

Губернатор Алтайского края потребовал ускорить восстановление социальных объектов, пострадавших от урагана

Виктор Томенко по телефону обсудил с главами муниципальных районов вопросы проведения ремонта поврежденных зданий.

В разговоре с главой Тюменцевского района Иваном Дитцем Губернатор поинтересовался, как будет организован учебный процесс для 50 воспитанников детского сада, у которого ветром повреждена кровля. По словам Ивана Дитца, детей начнут принимать уже завтра в группах другого детского сада в селе Тюменцево.
Губернатор поручил муниципалитету и краевым органам власти провести ремонт кровли детского сада в кратчайшие сроки. Ремонтные работы начнутся уже завтра, задача будет полностью решена в течение нескольких дней.

В телефонном разговоре глава Новичихинского района Сергей Ермаков рассказал, что сильнейшими порывами ветра сорвало кровлю со здания детско-юношеской спортивной школы. Конструкция упала на проезжую часть. К счастью, никто не пострадал.

От урагана в селе Новичиха также пострадала крыша многоквартирного дома. Ремонтные бригады уже ведут ее восстановление. Во время ураганного ветра в Новичихе были обесточены линии электропередачи, в настоящее время электроснабжение села полностью восстановлено. Здание спортшколы будет подключено к электросетям в самое ближайшее время. Занятия воспитанников районной ДЮСШ будут продолжены, проведение ремонта этому не помешает.

Губернатор поручил органам власти Алтайского края и муниципалитетам объединить усилия для скорейшего восстановления в регионе всех социальных объектов, пострадавших от ураганного ветра.

 

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

247 просмотров всего, сегодня нет просмотров