Рубрика: здоровье Политика

Губернатор Виктор Томенко передал ключи от 63 автомобилей скорой помощи и передвижных комплексов в районы края

22 марта, новый транспорт направится в больницы 48 районов и городов региона.

За счет федерального бюджета районы и города Алтайского края получили 15 передвижных мобильных комплексов и 48 автомобилей скорой помощи. Это самая крупная партия медицинского транспорта, поступившая в регион за последние годы.

Губернатор Виктор Томенко, открывая церемонию вручения ключей и документов на автомобили, напомнил: сегодня парк машин скорой помощи составляет 342 автомобиля и требует постоянного обновления. Эта работа ведется постоянно. С 2018 по 2022 год в Алтайский край поступило 180 автомобилей классов В и С за счет как федерального, так и краевого бюджетов, 35 из них приобретено в прошлом году. В августе 2022 года Виктор Томенко обратился с просьбой оказать содействие в обновлении парка машин скорой медицинской помощи к Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину. Просьба была услышана. «И вот сегодня специальный автотранспорт — на нашей площади Советов. Мы свои возможности усиливаем, делаем это, чтобы жизнь во всех уголках края становилась лучше, а медицинская помощь — доступнее и качественнее», — подчеркнул глава региона.

Стоит отметить: это не последнее в 2023 году вручение ключей от автомобилей для решения задач здравоохранения, из краевого бюджета на эти цели выделят еще 150 миллионов рублей, закупят автомобили для оказания неотложной помощи и скорые.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

265 просмотров всего, сегодня нет просмотров