Рубрика: В центре внимания Политика Экономика

Губернатор Томенко встретился с гендиректором КАМАЗ на АЗПИ — заводе партнере автогиганта в Барнауле

19 февраля — ИА SM.News. Виктор Томенко сегодня провел встречу с генеральным директором КАМАЗ Сергеем Анатольевичем Когогиным, который весь день посвятил работе в Алтайском крае. С этим одним из ведущих в стране предприятий у нас давние выстроенные рабочие взаимоотношения.

Один из ключевых партнеров КАМАЗ в нашем крае — Алтайский завод прецизионных изделий (АЗПИ). Если в начале 90-х сотрудничество начиналось с небольших поставок распылителей, то сейчас взаимодействие уже на совершенно другом уровне. Речь идет о современных топливных системах, которые наш АЗПИ производит с учетом всех актуальных требований.

Кроме того, одно из крупнейших в стране шинных производств, наш алтайский завод «Нортек» также на постоянной основе сотрудничает с КАМАЗ. Только в 2023 году было поставлено почти поставлено почти 6 тысяч комплектов шин.

Источник фото: Пресс-служба Правительства Алтайского края

Глава региона обсудил с Сергеем Анатольевичем Когогиным дальнейшие перспективы сотрудничества, помощь, которую Правительство Алтайского края еще дополнительно может оказать предприятиям на уровне краевых властей. Виктор Томенко уверен, что и дальше наше взаимодействие будет продуктивным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

244 просмотров всего, сегодня нет просмотров