Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Мнение Общество Политика

Даешь революцию: В Париже продолжаются акции желтых желетов

Триумфальная арка

Триумфальная арка.
На площадь Шарля де Голля в Париже стянуты крупные силы полиции в преддверии очередной акции «желтых жилетов», 26 января сообщает телеканал BFM.

На сегодня во французской столице запланирована одиннадцатая по счету акция движения «желтые жилеты». Несмотря на возможные беспорядки, к которым ранее уже приводили манифестации «желтых жилетов», Елисейские поля не перекрыты.

На главной улице Парижа замечено множество туристов. Рядом с Триумфальной аркой замечено несколько полицейских броневиков.

Статс-секретарь МВД Франции Лоран Нуньес допустил возможность перерастания очередной протестной акции движения в массовые беспорядки. По его словам, в преддверии одиннадцатой акции власти не стали разглашать принимаемые меры, так же как и число сотрудников полиции, направленных для поддержания правопорядка в Париже. В прошлый раз в Париже было мобилизовано около пяти тысяч полицейских и несколько единиц техники.

Напомним, что первые выступления «желтых жилетов» начались во Франции в ноябре 2018 года в связи с повышением налогов и цен на топливо. Несмотря на обещания французских властей заморозить цены, а также разгоны демонстраций и аресты активистов, протесты «желтых жилетов» не стихают.

В то же время стоит напомнить, что президент Франции всячески поддерживает митингующих в Венесуэле, таким образом ясно показывая свою двуличность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

349 просмотров всего, сегодня нет просмотров