Рубрика: Криминал

Два бывших бухгалтера детсада из Белокурихи признаны виновными в хищении денежных средств в особо крупном размере

Как сообщает СК по краю, что с января 2017 по декабрь 2021 года главный бухгалтер и бухгалтер детского сада изготавливали и приобщали к бухгалтерской документации фиктивные финансовые документы о проведенных операциях с несуществующими хозяйственными обществами по поставке продуктов питания в детское учреждение. За этот период путем присвоения они похитил денежные средства дошкольного образовательного учреждения в сумме около 3 миллионов 500 тысяч рублей.

Кроме того, с февраля 2015 по декабрь 2018 года по подготовленным главным бухгалтером документам на банковские счета лица, не являющемся работником детского сада, перечислялись денежные средства, которые в последующем использовались женщиной в личных целях. Путем присвоения главный бухгалтер похитила финансовые средства организации в сумме более 500 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия и суда женщины свою вину признали полностью. Суд назначил главному бухгалтеру в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно, бухгалтеру – 3 года 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, с осуждённых в солидарном порядке в пользу учреждения взысканы денежные средства в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

330 просмотров всего, сегодня нет просмотров