Рубрика: Криминал Общество Происшествия Так и живем!

Двое предпринимателей осуждены за мошенничество при исполнении муниципального контракта

По информации пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю, состоялся обвинительный приговор по ч.4 ст. 159 УК РФ в отношении двоих предпринимателей, совершивших корыстное преступление против муниципальной собственности Первомайского района Алтайского края. По информации правоохранителей, в 2020 году названные лица заключили договор о поставках для муниципальных нужд с обязательством приобрести и предоставить району оборудование для теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Получив по муниципальному контракту порядка 12 млн. рублей, «бизнесмены» исполнять свою часть обязательств не стали. Деньги присвоили.

Лишь после обнаружения события преступления и вмешательства в дело сотрудников  Управления ФСБ России по Алтайскому краю, хитроумные «кидалы» стали придумывать разные оправдания в своей безупречности. В частности, в процессе следствия они вернули похищенные деньги. Однако, убедить в «чистоте» своих помыслов им не удалось. На их немалое личное имущество, на всякий случай, был наложен арест на сумму около 15 млн рублей.

По итогам судебного разбирательства, учитывая чистосердечное признание и содействие следствию, хитрованам удалось избежать приговора, связанного с лишением свободы. При этом государству придётся выплатить почти по 3 млн. рублей штрафа каждому.

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

208 просмотров всего, сегодня нет просмотров