Рубрика: Спорт

Девятый день Игр стал самым богатым на медали для сборной России

Наши спортсмены в воскресенье завоевали сразу три золотые, две серебряные и две бронзовые награды, заметно продвинувшись в общем медальном зачете и приблизившись к тройке лидеров.Борец греко-римского стиля Роман Власов победил датчанина Марка Мадсенав финальной схватке в весовой категории до 75 кг. Власов уже поднимался на высшую ступень пьедестала на Играх в Лондоне 4 года назад.

Еще одна золотая медаль — заслуга Алии Мустафиной, также ставшей двукратной олимпийской чемпионкой. Она победила в упражнениях на брусьях.

А теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина в финале парного разряда в двух сетах победили швейцарок.

Серебро в опорном прыжке завоевала гимнастка Мария Пасека. Новичок олимпийских игр Сергей Каменский тоже стал вторым — в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёе положений. Бронзовую медаль России принесла 19-летняя Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту, где у нашей страны на Олимпиадах 20 лет не было наград. Третье место занял также велотрекист Денис Дмитриев в индивидуальном спринте.

Таким образом, у России сейчас 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград. А впереди — сборные США, Великобритании и Китая.

21 августа, в заключительный день Олимпиады, зрителей НТВ лжидает премьера спортивной драмы «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Фильм рассказывает о знаменитых российских спортсменах Александре Карелине, Светлане Хоркиной и Александре Попове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.