Рубрика: Общество Политика Так и живем! Экономика

Делегация Алтайского края приступила к работе на Красноярском экономическом форуме

Сегодня Губернатор края Виктор Томенко проводит заседание координационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по приграничному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям. Виктор Томенко возглавляет данный координационный совет.

В его работе также принимает участие директор Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России Роман Чекушов, который назначен куратором данной работы от федеральных органов власти. «Надеемся, что такое взаимодействие существенно усилит роль координационного совета, а наши с вами идеи и предложения по увеличению сибирского экспорта, развитию торгово-экономических и внешних связей с дружественными странами получат дополнительную поддержку и продвижение на федеральном уровне», — отметил Виктор Томенко.

На заседании координационного совета будут рассмотрены предложения для включения в План реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года в части развития внешнеэкономических связей, приграничной торговли, а также транзитных коридоров на территории СФО.

Ещё одна тема обсуждения — поддержка внешнеторговой деятельности субъектов Российской Федерации в текущих геополитических условиях.

В рамках работы на Красноярском экономическом форуме делегация Алтайского края представит опыт цифровизации госзакупок, реализации механизма соглашений о защите и поощрении капиталовложений.

Состоится подписание плана мероприятий по развитию сотрудничества Алтайского края с Республикой Тыва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

283 просмотров всего, сегодня нет просмотров