Рубрика: Общество Развлечения и досуг Так и живем!

День ВДВ 2 августа в Барнауле

Как отпразднуют День ВДВ 2 августа в Барнауле

В 2019 году отпразднуют 89-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск России

В пятницу, 2 августа, пройдет празднование Дня Воздушно-десантных войск России. В этот день в Барнауле традиционно запланированы торжественные мероприятия, которые пройдут в разных районах города.

В 10 часов на площади Ветеранов начнется торжественный митинг. Здесь пройдут показательные выступления отряда спецназа военной разведки, также спустятся на парашютах на площадь спортсмены-парашютисты Алтайского реготделения ДОСААФ России. Кроме того, будет дан залп из оружия почетного караула и состоится возложение цветов к Вечному огню.

После митинга, примерно с 11 до 11.40, пройдет праздничное шествие участников праздника. Маршрут выстроится следующим образом: площадь Ветеранов – проспект Ленина – улица Молодежная – проспект Социалистический – Мемориал Славы на площади Победы.

На Мемориале Славы также состоится возложение цветов, затем все желающие проследуют на Власихинское кладбище, где пройдет поминальная панихида с отданием почестей воинам, захороненным на «Аллее Памяти».

Далее празднование Дня ВДВ продолжится на пляже «Водный мир» по адресу: Правобережный тракт, 39, где запланированы спортивная и концертная программы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

713 просмотров всего, сегодня нет просмотров