Рубрика: Общество

День химика отметили в ОАО «Кучуксульфат»

На предприятии ОАО «Кучуксульфат» в с. Степное Озеро Благовещенского района прошли праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику работников химической промышленности.

Председатель Иван Лоор в сопровождении генерального директора Дмитрия Горюнова осмотрел производственные мощности и поздравил коллектив предприятия с праздничным днем.

«На Алтае более 13 тысяч озер, и особенно их много в степной зоне. И природа так распорядилась, что многие из них — это настоящий кладезь природных богатств, необходимых для развития народного хозяйства. В том числе и ваше удивительное озеро, с которым связано рождение и завода, и поселка.

Но своим успехом на протяжении уже нескольких десятилетий ваше предприятие обязано не только природе. Ведь взять богатства у земли, и при этом сделать это эффективно, и не нарушая хрупкое экологическое равновесие — это тоже огромный и сложный труд, — обратился к участникам торжества председатель АКЗС.

— Поэтому, как, наверное, и в любом другом деле, здесь главную роль играет человеческий фактор, люди. Те, кто работал на предприятии с самых первых дней, кто строил завод и поселок более чем полвека назад. Те, кто сохранил и передал замечательные трудовые традиции. Те, кто сегодня работает на предприятии, производя уникальную и востребованную на российском и мировом рынках продукцию. Те молодые люди, кто сегодня изучает основы технологии, чтобы войдя во взрослую жизнь, прийти на предприятие и продолжить свою семейные трудовые династии. Одним словом, вы, дорогие заводчане!»

Иван Лоор отметил, что благодаря труду заводчан, благодаря четко отлаженной работе каждого сотрудника на своем рабочем месте и грамотной управленческой команде «Кучуксульфат» был и остается красой и гордостью алтайской химической промышленности, а производимая заводом продукция, вносит очень весомый вклад в «копилку» промышленного производства Алтайского края.

«Ваш коллектив не раз доказывал, что вам по плечу самые сложные и масштабные задачи. Сегодня предприятие находится на правильном пути, и мы уверены, что у вас есть не только славное прошлое и стабильное настоящее, но и перспективное будущее! Я желаю «Кучуксульфату» дальнейшего процветания, а всем заводчанам желаю здоровья, счастья, удачи, мира и благополучия! С праздником, дорогие работники предприятия!»

В продолжение встречи председатель краевого парламента вручил лучшим работникам организации краевые награды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

549 просмотров всего, сегодня нет просмотров