Рубрика: Общество

Депутаты АКЗС подвели итоги работы 6 созыва

Накануне в Парламентском центре состоялось итоговое собрание депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания шестого созыва.

Председатель АКЗС, депутат 6-го созыва Иван Лоор выступил с докладом о результатах пятилетней законодательной работы.

По словам председателя АКЗС, с декабря 2011 года депутаты краевого парламента приняли более 500 краевых законов. Среди них 90 новых, «базовых» законов Алтайского края, которые регулируют определенные сферы общественной жизни.

«Я понимаю, что с точки зрения рядового избирателя, количество законов не так и важно. Но за каждым, даже самым коротким из них, стояли многие дни, а то и месяцы подготовки, долгие, а порой и бурные обсуждения», — отметил в своем выступлении Иван Лоор.

По словам председателя АКЗС, уходящий состав депутатов принял большое количество законов, связанных с развитием социальной сферы.

«При всех трудностях в законодательстве удалось найти баланс между решением задач социальной политики и ограниченными возможностями бюджета. Немаловажной стала законотворческая деятельность в сфере здравоохранения, экономической политики, большой блок вопросов был принят в сфере жилищно-коммунального хозяйства и законодательных инициатив по развитию сельского хозяйства и природопользования, — подчеркнул Иван Лоор. — Не могу не отметить нашу работу над главным законом каждого года — законом о бюджете. На период работы этого созыва выпало время непростое в экономическом плане, все мы знаем, как напряженно сегодня формируются и краевой, и федеральный бюджеты. Но мне хотелось подчеркнуть, что при всех трудностях в этом созыве мы ни разу не проводили секвестирование бюджета, напротив, в августе собирались на внеочередную сессию для увеличения доходной части бюджета».

«Многое из намеченного удалось сделать, над многим еще предстоит продолжить работу. Но в целом, думаю, каждый из нас может оценить работу краевого Законодательного Собрания 6-го созыва как ответственную, заинтересованную, конструктивную и эффективную! У нас разные политические взгляды, но все мы искренне болеем за родной край. И для каждого главным в работе VI созыва Алтайского краевого Законодательного Собрания стало принятие законов, направленных на благо людей, — подытожил свое выступление председатель АКЗС Иван Лоор.

Со словами поздравления, подведения определенных итогов выступили старейший депутат 6-го созыва, руководитель фракции КПРФ в краевом парламенте Виталий Сафронов, председатель комитета по местному самоуправлению АКЗС Виктор Красилов, вице-губернатор Алтайского края Виталий Снесарь и председатель Алтайского краевого суда Виктор Ширнин.

Напоминаем, что полномочия депутатов VI созыва АКЗС заканчиваются в день организационной сессии депутатов новогоVII созыва, проведение которой планируется в ближайшие недели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

256 просмотров всего, сегодня нет просмотров