Рубрика: В центре внимания Общество Политика Экономика

Депутаты «Единой России» расскажут жителям края о реализации Послания Президента в регионе

В среду, 27 февраля, члены Президиума Регионального политсовета партии обсудили вопросы участия реготделения в реализации установок и поручений, изложенных в Послании Президента Федеральному Собранию.

Говоря о первоочередных задачах, секретарь  РО «Единой России» Александр Романенко отметил, что партия в регионе имеет самую разветвленную сеть местных и первичных отделений,  общественные приемные во всех городах и районах, а также самый многочисленный депутатский корпус. По его мнению, эти преимущества необходимо использовать в работе с людьми.

«Мы должны донести до каждого жителя края политическую суть Послания. Рассказать, что именно будет сделано в рамках конкретного национального проекта в соответствующем населенном пункте, районе или городе», — подчеркнул Романенко.

Обращаясь к членам Президиума, он поставил задачу подготовить план работы по данному направлению. Важно, чтобы в эту  работу было вовлечено как можно больше партийцев, депутатов, представителей органов местной власти.

«Наши партийные мероприятия и проекты важно соотнести и синхронизировать с положениями уже разработанных документов профильными подразделениями и рабочими группами краевого Законодательного Собрания, Правительства Алтайского края, органов местного самоуправления. Мы все должны двигаться в «единой логике», сообща работать над достижением общих целей», — подчеркнул секретарь.

Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов поддержал инициативу секретаря. Он рассказал,  что депутатская работа на округе показывает, что на местах, особенно у жителей сельских территорий существует запрос на информацию о том, что конкретно будет сделано для развития региона.

«Я только что со встречи в Лебяжке, люди очень хорошо воспринимают информацию из первых уст о том, что делается в стране, какие существуют проблемы и как их планируется решать. Этот запрос необходимо удовлетворять. Считаю, что работа по самому широкому разъяснению  позиций Послания, национальных проектов очень важна», — отметил Бессарабов.

Председатель комитета АКЗС по местному самоуправлению Борис Трофимов добавил, что во время подготовительной работы, необходимо сформировать четкое представление, как президентское послание будет реализовано в каждой территории.

«В своем Послании президент предельно четко обозначил цифры и сроки исполнения тех или иных поручений. И в нашей работе необходим тот же подход. По каждому из обозначенных на уровне федерации направлений, мы должны оперировать региональными цифрами и сроками», — отметил Борис Александрович.

Секретарь Кулундинского местного отделения партии Сергей Балухин добавил, что информацию о реализации послания в регионе можно доносить до жителей сельских территорий на традиционных весенних сходах.

Члены президиума поддержали инициативу секретаря. Региональному  исполнительному  комитету партии поручено подготовить план работы Регионального отделения  до середины марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

458 просмотров всего, сегодня нет просмотров