Рубрика: В центре внимания Общество Политика

Депутаты и муниципальные власти поздравили в Кулунде с праздниками семью с 10 детьми

2024 год по решению президента России Владимира Путина объявлен годом семьи. Пользуясь случаем, также связанным с кануном международного женского дня 8 марта, депутат Госдумы Иван Лоор и руководство Кулундинского района пришли поздравить с этими праздниками семью Шмидт, воспитывающую 10 рожденных в любви детей.

В семье, где обоим супругам нет еще и 50 лет, воспитывается 10 детей: 9 девочек и 1 мальчик. В 2019 году за активную заботу в физическом, духовном и нравственном развитии семью Шмидт наградили медалью «Родительская слава».

Главный принцип, о котором рассказал мне глава семьи – воспитание собственным примером. Павел Германович и Анастасия Владимировна привили каждому ребенку любовь к литературе, искусству. В семье любят читать книги, занимаются музицированием – так, старшие девочки: четырнадцатилетняя Яна, тринадцатилетняя Лия, двенадцатилетняя София, одиннадцатилетняя Анна и девятилетняя Инна – увлекаются вокалом, игрой на фортепиано, скрипке. Именно этому посвящено и распределено свободное от учёбы время девочек.

Анастасия Владимировна юрист по образованию, выпускница Алтайской академии экономики и права. До замужества работала в Табунском районе в социальной защите юристом. Павел Германович, помимо работы на сельскохозяйственном предприятии ООО «Мерабилитское» и домашние дела, продолжает своё образование в г.Новосибирске.

Все поддерживают друг друга. Старшие дети во всем помогают родителям: присматривают за маленькими, готовят с ними домашнее задание, помогают готовить, убирают квартиру, помогают на огороде и в саду.

«В год, объявленный президентом нашей страны Годом семьи, я от души радуюсь, когда доводится встречать такие примеры дружных и крепких семей, как у Павла и Анастасии Шмидт. Я искренне поблагодарил супругов за личный пример культивации лучших семейных ценностей, воспитание детей в любви и заботе, поддержку друг друга, уважение, трудолюбие, и пожелал семье благополучия и счастья», — поздравил дружную многодетную семью депутат Государственной Думы Иван Лоор.

SM News

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

563 просмотров всего, сегодня нет просмотров