Рубрика: Из соцсетей по строчке Мнение Происшествия

Депутат АКЗС Андрей Волков пошел по этапу

Депутат регионального парламента на Алтае получил 5 лет колонии за растрату 43 млн рублей.

Депутат регионального парламента на Алтае получил 5 лет колонии за растрату 43 млн рублей
Депутат АКЗС Андрей Волков, будучи учредителем Управляющей компании «Прогресс плюс», вместе с директором УК умыкнул 43 млн рублей, перечислявшихся потребителями для расчетов с ресурсоснабжающими организациями.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, преступление носило длящийся характер, воровали с 2012 по 2016 год. Поступавшие на счет управляющей компании средства граждан, по подложным документам переводились на счета аффилиированных фирм-однодневок, после чего обналичивались и присваивались фигурантами уголовного дела.

Преступление удалось выявить оперативным службам УФСБ по Алтайскому краю.

В ходе расследования преступления директор УК заключила сделку со следствием, раскрыв схемы и реальных интересантов вывода и присвоения многомиллионных средств со счетов ООО «Прогресс плюс». В силу этого, директор была осуждена к условному сроку наказания в 3 года.

Депутат Волков же до конца не признавал своей вины в хищениях. Мало того, в последние несколько месяцев он стал заметно более активен в политической жизни Алтайского края, занявшись критикой руководства АКЗС, перешёл из партии «Единая Россия» в партию «Роста», стал агитировать за всенародные выборы Главы краевой столицы. В Барнауле, после недавней отставки с поста руководителя Сергея Дугина, до февраля 2020 года врио главы города является Вячеслав Франк.

Может теперь, после приговора за растрату, у господина Волкова будут некие «козыри», чтобы изобразить себя «узником режима»? Вполне вероятно. Пока же ему определено 5 лет к отбытию в колонии общего режима, штраф в 300 тыс рублей и арест имущества под обеспечение причиненного ущерба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

597 просмотров всего, сегодня нет просмотров