Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Депутат АКЗС смог приструнить нарушителей спокойствия жительницы Барнаула

С нарушением тишины в своей квартире из-за беспокойных соседей сталкивался, наверное, каждый житель нашего города.

Случаи бывают единичные — например, празднование свадьбы или дня рождения. Большинство горожан ничего не имеет против этого. Но ежедневные ночные кутежи со стороны соседей способны сделать жизнь невыносимой. С этим и столкнулась жительница одного из домов краевой столицы.

Начиная с лета прошлого года, каждая ночь горожанки превращалась в кошмар: от соседей с вечера и до самого утра доносились громкие крики, смех и ругань, постоянно что-то падало. Выяснилось, что хозяйка-собственница квартиры сдавала ее по часам, а арендовавшие ее граждане не отличались законопослушанием, ежедневно устраивая пьяные оргии. Никак не смогли изменить ситуацию неоднократные обращения в полицию.

Правоохранители приезжали, фиксировали факт нарушения тишины и передавали материал в муниципалитет. Страдавшая уже в течение нескольких месяцев горожанка была вынуждена обратиться к депутату краевого Законодательного Собрания Павлу Юрьевичу Шумихину.

«С данным видом правонарушений всегда бороться достаточно тяжело, — рассказал редакции «Новости Алтая» депутат-единоросс. — Обычно так ведут себя асоциальные личности, которые не уважают ни себя, ни окружающих. В то же время наказанием за нарушение тишины является сравнительно небольшой штраф, который порой никак не останавливает правонарушителей. В данном случае с помощью прокуратуры была инициирована проверка действий сотрудников полиции по предотвращению систематических нарушений правопорядка и одновременно сделан запрос в Федеральную налоговую службу с целью проверить предпринимательскую деятельность собственницы квартиры».

Редакция «Новости Алтая» информирует читателей, что предпринятые народным избранником меры вскоре принесли свои плоды, и горожанка после нескольких месяцев мучений вновь наслаждается тишиной в своей квартире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,120 просмотров всего, сегодня нет просмотров