Рубрика: В центре внимания здоровье Политика

Депутат Бессарабов: «Не могу остаться в стороне!»

С эмоциональным постом, посвящённом всплеску заболевания опасными инфекциями в Алтайском крае, выступил в соцсетях депутат Государственной Думы от Алтайского края Даниил Бессарабов:

— Ситуация с ковидом остается на Алтае очень сложной. Губернатор уже внес изменения в свой указ и ввёл новые ограничительные меры, призванные остановить распространение инфекции в регионе.

Но драматичность ситуации такова, что требует объединения усилий всех. И Виктор Петрович Томенко обратился в том числе к депутатам Госдумы с просьбой оказать содействие по организации поставок нужных и эффективных лекарств, добиться получения которых край не может в виду их высочайшей дефицитности.

Не могу остаться в стороне. Ведь цена бездействия и равнодушия- жизни людей. С начала прошлой недели нахожусь на связи с министром здравоохранения АК. Сегодня на больничных койках в регионе 325 тяжёлых больных. Их жизнь во многом зависит от эффективной противовоспалительной терапии. Обеспечить ее могут лишь единичные эксклюзивные препараты, которые поступают в нашу страну из-за взрывного спроса во всем мире самыми минимальными партиями. И все же они есть! А значит мы должны их найти!

Использовал все свои возможности и контакты, лично обратился ко всем кто может помочь и от кого зависит производство, поставка лекарств. Рад сообщить, что на наши просьбы откликнулась одна из ведущих фармацевтических компаний страны и препарат уже отгружен в Алтайский край. В самое ближайшее время он поступит в ковидные госпиталя края.

Рад быть полезен землякам и искренне желаю скорейшего выздоровления всем. Давайте беречь себя и близких!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

577 просмотров всего, сегодня нет просмотров