Рубрика: В центре внимания Общество Политика Так и живем!

Депутат Госдумы Иван Лоор: «Губернатор Виктор Томенко — стабильность без потрясений»

Сегодня отмечает свой День рождения наш губернатор Виктор Петрович Томенко. В связи с этим событием свои слова поздравления и некоторые оценки губернатору, как руководителю региона, высказал Депутат государственной Думы от Алтайского края Иван Иванович Лоор:

— Так уж выходит, что каждый прошедший год нашей жизни — это повод поразмыслить, вспомнить и оценить свершенные дела и поступки, оценить достижения, обдумать ошибки, очертить ближайшие планы. Также мы осознаём, кто рядом с нами. Кто сохранил свою готовность поддержать, подставить плечо, подбодрить в сложных ситуациях, а кто потерялся, хоть возможно и считался товарищем.

Наверняка для Виктора Петровича спустя 5 лет, как он был всенародно избран Главой Алтайского края, есть повод подвести для себя итоги первого губернаторского срока, и ответить на ещё не решенные вопросы, как для себя, так и для многих из нас. Лично для меня, человека в краевой и федеральной политике достаточно взрослого, минувшая пятилетка представляется достаточно стабильной и лишённой масштабных потрясений.

При этом нужно понимать, что пандемия и больше года проведения Специальной военной операции, со связанной с ней санкционной политикой Запада, не лучшим образом повлияли на экономику региона. Но, в том числе, благодаря спокойному и взвешенному стилю работы губернатора края и его команды не произошло резких шараханий в сторону. Особенно в сельском хозяйстве наблюдался значительный и стабильный рост производства.

На мой взгляд, спокойствие командира определяет и уверенность его бойцов. А именно это и требуется в сегодняшних социально-политических условиях, как в России, так и в Алтайском крае.

Возвращаясь к сегодняшнему значимому событию в жизни Виктора Петровича Томенко, хочу выразить ему свои пожелания крепкого здоровья, оптимизма, стремления созидать и преумножать всё, что достигнуто за предыдущие пять лет, и конечно светлого мирного неба, поддержки родных и близких!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

397 просмотров всего, сегодня нет просмотров