Рубрика: Общество Политика Спорт Так и живем!

Депутат Госдумы Иван Лоор поздравил с Всемирным днём волейбола спортсменов и любителей спорта

День рождения волейбола принято отмечать во всем мире каждый год в 9-й день февраля. И 2023 год не является исключением. Этот вид спорта появился в американском городке в 1895 году и за прошедшие годы смог завоевать весь мир. На территории Советского Союза первая официальная игра по волейболу состоялась 28 июля 1923 года между студентами учебных заведений. Получается, по совпадению дат, в нашей стране сегодня можно отмечать и день, и год 100-летия этого замечательного вида игрового спорта.

Волейбол не только самая популярная и безопасная игра с мячом на планете. Она доступна и интересна в любом возрасте и в любом месте, от пляжа или лесной поляны, до профессиональной площадки. Примером популярности волейбола можно назвать действующие в Барнауле и ряде других городов и сёл команды 60+.

Ветераны физкультуры и спорта объединяются вместе, проводят тренировки и игры. На днях в Барнауле провели турнир, посвященный памяти легендарного волейболиста Алтайского края Аркадия Францевича Затлера, ушедшего из жизни в 2018 году.

«Аркадий Затлер был заядлый волейболист. Пришёл в ветеранский клуб «Динамо-плюс» в 1994 году, спустя 20 лет после завершения спортивной карьеры. Вновь проявил себя, как незаурядный всесторонне развитый спортсмен. Он стал примером долголетия в спорте, играя в клубе «Динамо-плюс» до 82-летнего возраста. Это доказывает, что возраст — волейболу не помеха, было бы желание!

Поздравляю всех, кто любит волейбол, со знаменательной датой! Желаю всем крепкого здоровья, побед в спорте и в жизни!» — обратился к любителям физкультуры и спорта депутат Госдумы Иван Лоор, поддерживающий ветеранский спорт, а также идею проведения турнира между городами России, получившими почётный титул «Город трудовой доблести».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

267 просмотров всего, сегодня нет просмотров