Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Депутат Госдумы Иван Лоор поздравил с Днём Победы Светлану Ерыгину — руководителя организации «Жители блокадного Ленинграда»

Сколько бы не прошло десятилетий с Дня нашей Победы в Великой Отечественной войне, не сотрутся в памяти те годы борьбы с нацизмом, период небывалых лишений, но и героического подвига наших дедов и прадедов.

Время неумолимо — уходят из земной жизни наши ветераны. Сегодня уже их дети перешагивают 80-летний рубеж. В этом году руководство Алтайского края выразило дополнительный знак уважения Детям войны, добавив к имеющимся по закону льготам ежегодную выплату к 9 мая.

Сегодня депутат Госдумы Иван Иванович Лоор пришёл лично поздравить с Днем Победы председателя Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Светлану Михайловну Ерыгину.

«Я особенно признателен тем, кто будучи ребенком, вместе со взрослыми преодолевал лишения и проблемы военной поры, на самом деле ещё острее взрослых переживая всё это. Особая категория — это дети блокадного Ленинграда», — рассказал депутат у себя в Телеграм.

Светлана Михайловна родилась в 1939 году. В 1942 вместе с мамой была эвакуирована из окружённого фашистами Ленинграда в г.Челябинск, где родилась её сестра. Их папа погиб под Курском.

После 1945 года Светлана Михайловна с мамой и сестрой вернулись в родной город.

В Барнаул Светлана Михайловна приехала в 1963 году вместе с мужем, кадровым военным, после его демобилизации. Так и осталась в Барнауле, теперь безусловно считая его своей второй родиной. Трудилась на швейном объединении, вырастила двоих детей. Сейчас радуется успехам внуков и правнуков. Продолжает активную общественную жизнь. А главное, хранит память о своих близких, передаёт живую героическую историю подрастающим поколениям, не теряет связь со своей родиной — Ленинградом.

«В лице Светланы Михайловны, желаю крепкого здоровья и долгих лет живущим ветеранам, их детям внукам и правнукам. Пусть будет чистым и мирным небо, и всех нас обойдут стороной невзгоды и беды. Будем жить!», — поздравил земляков с грядущим Днем Победы парламентарий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

431 просмотров всего, сегодня нет просмотров