Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Депутат Госдумы Иван Лоор посетил в Камне на Оби социально значимый спортивный объект

SM News
В графике мероприятий депутата Государственной Думы Ивана Лоора в дни проходящей региональной парламентской недели было и посещение важного социально-спортивного объекта в г. Камне-на-Оби — бассейна «Аквамарин». Об этом парламентарий рассказал в своём Telegram-канале:
«Много разного прежде приходилось читать и слышать о бассейне «Аквамарин», что уже 10-лет существует в г. Камень-на Оби. До сих пор не было момента посетить его лично. Поэтому запланировал это сделать в региональную парламентскую неделю. И, хочу сказать, что не был разочарован увиденным«, — рассказывает парламентарий, избранный в Госдуму в этом, 42-м Славгородском избирательном округе.

Не только для Камня-на Оби, но и для жителей ближних районов, благодаря одной из первых губернаторских программ, приуроченной к 75-летнему юбилею края, создано современное спортивное сооружение. Сегодня — это единственный спортивно-оздоровительный бассейн в Камне-на-Оби. 4 плавательных дорожки по 25 м позволяют заниматься плаванием не только всем желающим, но и проводить спортивные соревнования регионального масштаба. Ежегодно бассейн посещают около 6 тысяч человек. Стоимость абонемента на посещение примерно вдвое меньше, чем в аналогичных бассейнах столицы Алтайского края.

Руководитель городского комитета по спорту Алексей Николаевич Семёнов, директор  «Аквамарина» Сергей Дмитриевич Шабалин рассказали о имеющихся проблемах и трудностях. Все проблемы так или иначе решаются. В текущем году проведён плановый ремонт, отремонтирована вентиляция, приобретены разделители дорожек, обновлен плавательный инвентарь.

«Вижу заинтересованность руководителей в том, чтобы важный для территории спортивный объект функционировал и радовал людей, принося им бодрость и здоровье», — рассказал депутат Госдумы от Алтайского края Иван Лоор.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

200 просмотров всего, сегодня нет просмотров