Рубрика: Образование и культура Общество Политика Так и живем!

Депутат Госдумы Иван Лоор приветствовал ветеранов культуры Алтайского края в концертном зале «Сибирь»

Депутат Госдумы Иван Иванович Лоор выступил на II Съезде ветеранов культуры Алтайского края в концертном зале «Сибирь».
«В своей работе я всегда безмерно рад, кроме деловых вопросов, выкроить хоть немного времени на встречу с работниками, ветеранами культуры. Эти встречи всегда желанны, интересны, всегда наполнены теплотой и душевностью. Но сегодня – встреча была особенной.

В концертном зале «Сибирь» собрался цвет алтайской культуры, люди, многим из которых аплодирует и работы которых знает и преклоняется зритель широчайшей аудитории, в том числе далеко за пределами нашего региона.

Отрасль, в которой работают эти замечательные люди, не знает территориальных или возрастных границ. Многие продолжают заниматься любимым творчеством, радуя своего зрителя и слушателя.

На этих творцах, энтузиастах, влюбленных в свое дело профессионалах, держится не только культура нашего края, но и воспитание нового, молодого поколения художников, музыкантов, актеров. Помимо того, многие из них – яркие общественники, неравнодушные граждане нашей любимой страны.

Их энтузиазм и трудолюбие являются залогом сохранения и преумножения лучших традиций самодеятельного творчества, культурных и художественных ценностей.

В этот день не мог не выразить личную признательность всем работникам и ветеранам культуры за безграничную преданность своему делу. Желаю Всем мирного неба над головой, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и благополучия в семьях!» — приветствовал собравшихся парламентарий, поздравив их с Днём народного Единства.

Также Иван Иванович вручил Благодарственные письма Государственной Думы Федерального Собрания РФ, за активную просветительскую деятельность и в честь 85-летнего юбилея родного Алтайского края, Нине Васильевне Фоминых — председателю совета ветеранов культуры г. Рубцовска, а также председателю совета ветеранов культуры — Ольге Викторовне Высоцкой Волчихинского района.

И всей ветеранской организации работников культуры в подарок ноутбук, для более качественной и активной работы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

404 просмотров всего, сегодня нет просмотров