Рубрика: Из жизни депутата Общество Политика

Депутат Госдумы Иван Лоор провёл личный приём граждан на Алтае в дни региональной парламентской недели

В достаточно плотном графике региональной недели депутат Госдумы Иван Лоор всегда особое внимание уделяет проведению личного приёма граждан. На этот раз он пообщался с разными людьми и по разным поводам.

Известный алтайский художник-галерист Анатолий Прокопьевич Щетинин обратился с предложением о возможности законодательного урегулирования отношений между частными художественными коллекциями и государственными учреждениями культуры, с возможностью передачи десятков живописных работ в государственный фонд.

«Вся семья Анатолия Прокопьевича — это образец служения своему родному краю в сфере культуры. Сегодня в его частной коллекции собраны лучшие произведения алтайских художников, которые не должны кануть в лету и приносить эстетическое удовольствие любителям живописи на многие годы вперед», — с уважением отозвался о знаменитом художнике и его инициативе парламентарий.

Ряд поставленных перед депутатом на личном приёме вопросов касался проблем и забот сельских территорий. Глава Озёрского сельсовета (Тальменский район) Сергей Владимирович Кузякин от лица жителей посёлка обратился за поддержкой в ремонте двух социальных объектов: спортивного зала в Озёрской средней школе, а также местного Дома культуры.

 

Глава Романовского района Андрей Николаевич Науменко обозначил проблему с очисткой озера в селе Гуселетово. Директор АО «Победа» из Шелаболихинского района Максим Петрович Букреев рассказал, как легко можно погубить деятельность крепкого хозяйства, если «проверяющие» слишком рьяно берутся применять многомиллионные штрафные санкции там, где стоит просто указать на нарушение и дать срок его исправить.

Ещё несколько обратившихся на приём граждан рассказали о своих частных проблемах. Все обращения взяты депутатом Госдумы на личный контроль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

291 просмотров всего, сегодня нет просмотров