Рубрика: В центре внимания Общество Политика

Депутат Госдумы Иван Лоор прокомментировал отчёт Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина

Принявший участие в отчёте Правительства Российской Федерации в Госдуме Иван Лоор в своём Telegram-канале выделил основные посылы в выступлении Михаила Мишустина.

— Главная мысль, прозвучавшая в отчёте председателя правительства страны Михаила Мишустина — страна выстояла.

Невзирая на санкции, непростую международную обстановку, выстояла наша экономика, выстояли люди, показавшие духовное сплочение и настоящие прорывы в производстве. Алтайские предприятия — тому яркий пример — многие не только наращивают объемы производства, но и осваивают выпуск новой продукции. Что касается продовольственной безопасности, о которой говорил председатель правительства- то в минувшую уборочную страду по объему производства зерновых и зернобобовых наш край занял седьмое место в России, валовой сбор зерна достиг рекордных 5,6 миллиона тонн.

Отдельно отмечу, что практически все районы нашего края сегодня ведут большую общественную работу для сбора гуманитарной помощи для зоны СВО — и то, что эти инициативы теперь по предложению Мишустина будут подкреплены законодательно на муниципальном уровне — своевременный шаг. Конечно, многое ещё предстоит сделать, никто не обещает лёгкие пути. России как никогда нужна сплочённая и сильная нация.

Правильно выверенная стратегия руководства страны на поддержку экономики, а главное — защита и социальные гарантии для простых граждан — важное условие стабильности и благополучия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

221 просмотров всего, сегодня нет просмотров