Рубрика: В центре внимания Общество Политика

Депутат государственной Думы Иван Лоор поздравил с присвоением звания «Почетный гражданин Алтайского края» Анатолия Ананьина и Валерия Регера

Сегодня на сессии Алтайского законодательного Собрания было принято долгожданное решение о присвоении высшего звания нашего родного края — «Почетный гражданин Алтайского края» двум выдающимся моим землякам, современником которых посчастливилось быть, — пишет парламентарий в своём Telegram-канале.

— Это Анатолий Андреевич Ананьин и Валерий Андреевич Регер. Двое достойнейших жителей нашего родного края, которые на протяжении всей своей большой жизни проявляли высочайшие профессиональные достижения и исключительные человеческие качества.

Но, главное, несмотря на многочисленные предложения занять большие должности в российской столице, они остались верны Алтайскому краю. Анатолий Андреевич Ананьин в 1966 года пришёл на Бийский олеумный завод, и всю трудовую жизнь, более 55 лет, посвятил этому предприятию. Более 20 лет был его генеральным директором.

О таких говорят: «Человек-легенда, Человек — символ эпохи созидателей нашей великой страны». За человеческую порядочность и исключительный профессионализм Анатолия Андреевича ценят, как в Алтайском крае, так и далеко за его пределами.

Не менее уважаем, как в нашем регионе, так и далеко за его пределами, Валерий Андреевич Регер. Этот выдающийся человек высоко поднялся по ступеням профессионального мастерства, прошёл непростой путь руководителя одной из самых ответственных, стратегически важных для государства отраслей народного хозяйства — железнодорожного транспорта.

Валерий Андреевич много лет возглавлял Алтайское отделение железной дороги, затем руководил профсоюзом железнодорожников.

Двое неравнодушных к судьбе родного края и России «Почетных граждан» никогда не замыкались лишь в своих профессиональных делах. Их отличала активная жизненная позиция, внимание к общественным и социальным заботам земляков. Именно поэтому помню их, как активно и профессионально работавших краевых депутатов.

Трудовые и общественные достижения каждого по праву отмечены многочисленными государственными и ведомственными наградами. Но, безусловно, присвоение сегодня Анатолию Андреевичу и Валерию Андреевичу высшей награды нашего края — звания «Почетный гражданин Алтайского края» является ещё одной важной значимой вехой, необходимым признанием их многочисленных высоких заслуг и преданности своей Родине — Алтайскому краю, — поздравляет заслуженных людей депутат Госдумы России Иван Лоор.

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

258 просмотров всего, сегодня нет просмотров