Рубрика: Происшествия

Директор детского приюта на Алтае правила с помощью «дедовщины»

Вместо педагогических методов — принципы армейской «дедовщины», когда более сильные сверстники принуждают к порядку более слабых, оказались применимы и в одном из детских приютов Алтайского края.

Как сообщили для НовостиАлтая в пресс-службе СУ СКР региона, весной 2016 года 62-летняя директор центра помощи детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, решила наказать воспитанниц, совершивших самовольный уход из учреждения.  С этой целью она дала указание другому (судя по всему, более старшему, сильному и авторитетному) ребенку «помутызгать» своих нерадивых сверстников. 12 и 15-летние девочки-беглянки получили удары по лицу.

По мнению правоохранителей, указанные действия явно выходили за пределы полномочий директора и нарушили права и законные интересы несовершеннолетних. Следственными органами пожилой уже даме предъявлено обвинение  по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По ходатайству следователя в отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление добытых доказательств и установление иных эпизодов преступной деятельности должностного лица.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

242 просмотров всего, сегодня нет просмотров