Рубрика: Образование и культура

Директор театра кукол «Сказка» Надежда Васильева: «С 2017 года начинается новый этап в истории нашего театра»

В 2017 году начнется строительство нового здания для Алтайского театра кукол «Сказка». Средства на эти цели предусмотрены в краевой адресной инвестиционной программе.

По словам директора краевого театра кукол «Сказка» Надежды Васильевой, в 2017 году начинается новый этап в истории Алтайского театра кукол «Сказка». «Для нас важно, что в своем отчете губернатор Александр Карлин остановился и на поддержке отрасли культуры. Так, в этом году начнется строительство нового здания для театра кукол «Сказка», продолжится строительство Государственного художественного музея Алтайского края.

Нельзя не отметить, что в последние годы выделяются значительные средства на строительство и реконструкцию объектов культуры, в том числе сельской местности. Коллектив нашего театра сейчас много гастролирует по районам края. В этом году гастроли проводятся в рамках губернаторского проекта «Поезд культуры», посвященного 80-летию Алтайского края. При этом некоторые сельские площадки не уступают по своему оснащению городским, а зрители всегда с особой теплотой встречают краевые коллективы.

Немаловажно, что в регионе действуют меры поддержки работников культуры. Это и грантовая поддержка интересных проектов, поощрение денежными премиями лучших работников культуры, бесплатное санаторно-курортное лечение и др.  

Нам очень приятно, что глава региона отметил высокий уровень постановок в краевых театрах. Уверена, что работники культуры, сотрудники театрально-концертных организаций разделяют и поддерживают прозвучавший призыв Губернатора к депутатам и общественности о том, что нужно чаще посещать театры. Нашим театрам действительно есть что показать!», — подчеркнула Надежда Васильева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

275 просмотров всего, сегодня нет просмотров