Рубрика: Общество Экономика

Директор «УК «Содружество» о коммунальных заботах Белокурихи

Наш разговор с директором управляющей компании ООО «УК «Содружество» — Беленченко Оксаной Сергеевной.
1. С какого периода компания «Содружество» работает в Белокурихе? Какие дома обслуживает Ваша компания?

— ООО «УК «Содружество» работает в г. Белокуриха с декабря 2018 г. На сегодняшний день в управлении компании находится 6 многоквартирных домов, также на двух домах в настоящее время проходит голосование по выбору нашей управляющей компании.

2. Какова цель Вашего приезда в Белокуриху?

— Организовать управляющую компанию, производить необходимые по Жилищному кодексу работы по управлению и содержанию МКД. Также
знакомим жителей с нововведениями в сфере законодательства ЖКХ.

3. С какими проблемами, трудностями пришлось столкнуться Вашим сотрудникам, когда они приступили к работе?

— Самая «большая» трудность это недоверие жителей. Жители устали, перестали верить. Это я считаю самым трудным. Но когда в жителях удается восстановить веру, это очень радостное событие.

4. Расскажите, чем занимается управляющая компания «Содружество» и в чем ее преимущества?

—  ООО «УК » Содружество» оказывает жилищно-коммунальные услуги населению, а именно обслуживание и текущий ремонт общего имущества мкд. Проводим собрания, общение с советами мкд на предмет изменений, улучшений качества услуг, доводим необходимую информацию.
По вопросу преимущества, это лучше у жителей спросить. Оценку деятельности УК в первую очередь дают собственники, а мы уже подстраиваемся под них).

5. Каким образом выбирается управляющая компания?

— На сегодняшний день у нас действует Жилищный кодекс РФ, собственники выбирают способ управления мкд: непосредственное управление (если в доме менее 30 квартир), управляющая компания, ТСЖ (ТСН, ЖСК). При выборе способа управления управляющая компания, собственники выбирают управляющую компанию, согласовывают тариф на содержание помещения, условия договора управления и т.д. на общем собрании.
После чего, в случае наличия кворума (50%+1 голос), составляется и подписывается уполномоченными собственниками протокол, договор управления и все документы по собранию направляются в Государственную инспекцию Алтайского края (ГЖИ) на проверку и выдачу приказа о включении дома в реестр лицензий. После получения приказа, управляющая компания приступает к управлению мкд.

6. Как собственники других многоквартирных домов могут перейти на обслуживание в Вашу компанию?

— В нашу управляющую компанию перейти в управление или обслуживание могут собственники любого дома, мы всегда рады общению, предоставим для ознакомления все документы, покажем образец договора управления, перечень услуг, согласуем с собственниками и просчитаем тариф, проведем собрание. Обратиться к нам можно в офис компании, по телефону, также оставить обращение на нашем сайте.

7. В чем, по-вашему, преимущество оплаты жилищно-коммунальных услуг через ЕРКЦ? И как этот Центр работает в Белокурихе?

— ЕРКЦ — это центр начислений. Все начисления производятся согласно Постановления Правительства 354 и жилищного кодекса РФ. Центр начислений работает напрямую с Системой город, это очень удобно для жителей, которые получают льготы, субсидии, компенсации, т.к. вся информация об оплатах поступает в Соц защиту.

8. Много вопросов, жалоб поступает от жителей, в том числе, многоквартирных домов по поводу вывоза мусора. Если в Вашей компании претензии к вывозу мусора и, если есть, то как Вы их решаете?

— По мусорной реформе действительно очень много жалоб, недоработок от рег операторов по вывозу тко. Но думаю, что это наладится, просто как для любых изменений необходимо время для всех стороны.

9. Ваши пожелания жителям многоквартирных домов?

— Пожелания… Хотелось бы, чтобы жители были немного активнее, ведь состояние дома зависит напрямую от них. Чтобы снова начали верить управляющим компаниям, а управляющие компании заслуживали это доверие. Чтобы собственники развивались, двигались вперёд, а мы им поможем.

Наш сайт: http://содружествоалтай.уксайт.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

719 просмотров всего, сегодня нет просмотров